Люди:

Большая часть населения земли и Некрополиса составляют люди. Низший класс по-прежнему не подозревает о существовании вампиров и демонов. Знают, что есть неки, знают, что в цитадели есть ангелы.
Большенство работают и живут обычной жизнью, не лезут не в своё дело, не задают лишних вопросов. Кто-то уходит в сеть. Но есть единицы, которые один раз, загянув за грань обыденного, не могут больше никогда вернуться в нормальное русло.
Низший класс обучают жить только так, как выгодно "Высшим" и потому им сложно вклиниться в уже давно устоявшеюсь верхшуку айзберга. Они не знают правил игры, которая там ведётся и потому выжить одному невозможно! Они не умеют обращаться с оружием, не знают ветвей магии, среди них только лучшие хаккеры. Но всему они могут научиться. Люди устойчивы к магии, если не изучают её.
Так же все "Высшие" - люди. Но их уровень развития намного превосходит уровень низшего класса людей. Они знают всё об этом мире... И мир ничего не знает о них... "Высшие" поглатили духовность и их возможности выходят далеко за рамки нормального.

Неко:

Неко не выходили к людям, они были среди них, только скрывали свою пренадлежность. Но как только установилось правительство Синдиката, и узнали о новых законах, они расскрыли свою сущность.
Неки очень грациозны и подвижны и их сразу приняли в Консорциум, и сделали из них лучших врачей, так как они способны чувстовать и улавливать малейшие изменения в информационном поле земли. У них замечательно развита интуиция. Так же обладают замечательно развитами органми слуха, зрения, обоняния и осязания. Благодоря всему этому они способны предчувствовать опасность на очень большом расстоянии.

Анеглы:

Никто кроме "Высших" не знает откуда они взялись. Кто-то предположил, что это генный эксперемент. Но тем не менее это самые настоящие Ангелы. Они наполнены силой большей чем "Высшие", но смиренно выполняют свой долг перед ними по договору, который заключили не они. И нарушить этот договор - для них значит смерть. Ангелы - лучшие бойци и целители. Используя силу своего духа они являються фактичекси не победимыми. Они исцеляют, воскрешают и убивают кого прикажут "Высшие". Ангелы рождаються со знанием первой ветви магии.

Эльфы:

Эльфы - лучшие стреки. Интуиция их развита чуть больше чем интуиция нек, но чувства развиты хуже. Они выделяються большим ростом и заострёнными ушными раковинами. Могут использовать скрытую в них силу только во время боя. Тогда их глаза начинают светиться ярко-зелёным цветом.
Эльфам незачем скрывать свою сущность, но из-за единственного отличия (ушей) в жизне, их не считают кем-то другими. Многие считают их людьми, которые просто чуть изменили свою внешность.

Вампиры:

Они по прежнему скрываются среди людей, просто перестали скрывать свою внешность, но по прежнему скрывают свою сущность. Они тайно уталают свой голод, но в Консорциуме придумали для них таблетки, которые уталяют их голод. Но нет вампира, не испившего настоящей крови. Только истинная кровь ускоряет их регенерацию. Они мастера маскировки, обладают лучшим зрением и слухом чем неки. Способны учуять кровь где угодно. Из вампиров лучшие убийцы и Фон Вите обеспечил им лучшие условия только в своей Корпорации. Только анеглы способны справиться с ними без особого труа. Из вампиров лучшие бойцы. Вампирами не только рождаются, укус вампира так же превращает жертву в вампира, если конечно вампир не убёт свою жертву, что бывает крайне редко.

Демоны:

Демоны рождаються со знанием первой ветви магии. Из них получаються хорошие маги, но не целитли, войны или стреки. Они так же как и вампиры скпывают себя. Большенство демонов находиться в Консорциуме. Они особо сильны против Ангелов. Делают лучшее оружие. Менее живучи чем неки. Чувства притуплены, особо жестоки. Попрежнему проводят свои обряди и обычаи. Слабы против Эльфов.